+ 7 (727) 232-1-555 доб. 531

HID Global оснащает университет Клемсона бесконтактной СКУД по технологии Apple Wallet

07.09.2020

Компания HID Global, мировой лидер в области решений по контролю и управлению доступом, осуществила новый масштабный проект – ее специалисты развернули внутреннюю сеть устройств идентификации личности в университете Клемсона, США.


HID Global установила в университетском кампусе сетевые считыватели информации HID iCLASS SE и HID OMNIKEY, для доступа на территорию студенты и преподаватели используют идентификаторы на iPhone и Apple Watch. Помимо этого, в системе используются встроенные модули для чтения данных HID iCLASS SE.

Сеть управления доступом к дверям оборудована электронными замками Corbin Russwin и SARGENT производства ASSA ABLOY, которая является материнской компанией HID Global. Оснащение системы управления доступом устройствами единого производителя упрощает интеграцию оборудования, а также существенно снижает случаи ложных опознаваний. Все устройства обеспечивают поддержку Seos в Apple Wallet.

Студенты, аспиранты, а также персонал кампуса университета Клемсона вносит идентификационные данные в Apple Wallet и использует свои гаджеты для доступа к зданиям университетского городка. Кроме этого, с помощью мобильных устройств можно расплачиваться за еду в университетских столовых и кафе, пользоваться библиотеками и лабораториями, а также предъявлять в качестве абонемента в спортивных и развлекательных комплексах кампуса.
Решение HID Global позволяет не носить с собой карты доступа и абонементы для каждого объекта в отдельности.

Работа мобильных идентификаторов не прекращается в течение пяти часов даже после разрядки батарей на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Чувствительности считывателей информации хватает, чтобы воспринимать сигнал от аккумулятора, работающего на резервной мощности. Бесконтактные идентификаторы сотрудников и студентов университета поддерживаются на iPhone 6 и более поздних версиях, а также на iPhone SE.

Удостоверения личности с поддержкой Seos в Apple Wallet не только удобны, но и обеспечивают дополнительный уровень безопасности, так как учетные данные защищены двухфакторной аутентификацией. Первый фактор обеспечивает программа Seos, которая предоставляет или аннулирует цифровые ключи. Второй фактор аутентификации — это отпечаток пальца, который вносится в Apple Wallet.

Компания HID Global поставляет системы контроля и управления доступом Министерству Обороны США, секретным государственным службам и охране Белого Дома. Поэтому вполне вероятно, что последняя разработка компании нашла применение в силовых ведомствах и теперь внедряется в гражданское общество. Началом этого внедрения стали университетские городки. В беспокойной студенческой среде система еще раз доказывает свой высокий уровень обеспечения безопасности.

Источник: https://www.hidglobal.com/press-releases/hid-global-announces-support-student-ids-in-apple-wallet


Возврат к списку