+ 7 (727) 232-1-555 доб. 531

TerraLink: Итоги Форума All-over-IP 2015

27 ноября 2015

18 и 19 ноября 2015 года в Москве прошел 8-й Международный форум All-over-IP Expo. Одним из знаковых событий Форума стала первая в России конференция о передовых системах управления идентификацией и контроля доступа Identity Management and Access Control, на которой выступили представители мировых лидеров в области безопасной идентификации, такие как HID Global, Suprema, Nedap, Oracle, UTC Fire & Security и Ubiquitech.

Стенд TerraLink на форуме All-over-IP 2015

В своем выступлении «Безопасная идентификация. Вчера, сегодня, завтра» Ярослав Бартон, директор направления систем контроля доступа EMEA HID Global представил видение компании на развитие технологий идентификации, акцентировав внимание на том, что

«Мобильные устройства сегодня являются неотъемлемой частью нашей жизни. Скоро станут неотъемлемой частью решений контроля доступа».

Решение мобильного доступа HID Mobile Access было представлено на стенде официального дистрибьютора HID Global – компании TerraLink. В экспозиции также было представлено новое поколение IP-контроллеров EDGE и VertX: HID EDGE EVO для организации небольших сетевых систем и HID VertX EVO - для централизованных систем контроля доступа, IP-считыватели и карты HID iCLASS SE и Seos на основе платформы Secure Identity Object (SIO), принтеры FARGO для персонализации карт.

Необходимо упомянуть, что особое внимание посетителей привлек считыватель увеличенной дальности действия HID iCLASS SE U90 для управления доступом на автостоянках и въездах на большом расстоянии.

Стенд TerraLink на форуме All-over-IP 2015

Доклад Бодуана Женовиля, директора по развитию бизнеса Suprema, содержал экспертную оценку развития рынка биометрии в области СКУД. Топ-менеджер Suprema отметил, что

«По нашей оценке, более 90% продаж биометрических считывателей в мире в 2014 года составили считыватели отпечатков пальцев».

На стенде официального дистрибьютора Suprema, компании TerraLink, были представлены последние новинки ведущего производителя IP-считывателей отпечатков пальцев и многофункциональных IP-терминалов для СКУД и учета рабочего времени. Отличительная особенность терминалов Suprema - комбинация различных факторов идентификации: палец (лицо), карта и PIN-код, что в тандеме с уникальным алгоритмом распознавания отпечатков пальцев обеспечивает создание защищенных сетевых систем контроля доступа.

Популярными в экспозиции Suprema на стенде TerraLink стали терминал для идентификации по лицу FaceStation, высокопроизводительный IP-терминал для крупномасштабных СКУД BioStation 2, уличные биометрические IP-считыватели/контроллеры со считывателями RFID-карт.

Стенд TerraLink на форуме All-over-IP 2015

Многозадачная бесконтактная карта имеет множество сфер применения — в том числе для усиления логического доступа к рабочим станциям и безопасной печати.

В своем докладе Мортен Соренсен, коммерческий директор Ubiquitech, отметил, что

«Аутентификация печати с помощью бесконтактных карт защищает от несанкционированного доступа к распечаткам, обеспечивает автоматизацию контроля за печатью, настройку политик, и позволяет компаниям сократить затраты на печать, минимум, на 30%».

На стенде официального дистрибьютора Ubiquitech, компании TerraLink, были представлены решения по защищенной печати, решения по усилению защиты ИТ-инфраструктуры средствами двухфакторной аутентификации на основе программных продуктов вендоров 2FA и HID Global.

Стенд TerraLink на форуме All-over-IP 2015

В экспозиции TerraLink на Форуме были представлены продукты и решения в области унифицированных коммуникаций, в том числе IP-конференц-телефоны FLX UC 1000 и FLX UC 1500 марки Revolabs, отмеченные наградами «Продукт года – 2015» по версии журнала «INTERNET Telephony» и «Лучшее на выставке» по версии журнала AV Technology на выставке InfoComm 2015, соответственно, а также микрофонные системы Yamaha YVC-1000, Revolabs Executive Elite и оборудование для IPTV и Digital Signage серии MediaStar Evolution от английского производителя Cabletime ltd.

Также впервые на выставке были представлены интеллектуальные решения для контроля и управления ключами и оборудованием Traka Assa Abloy.

Благодарим Вас за диалог на выставке и приглашаем на наши вебинары и практические семинары по продуктам и решениям, представленным на All-over-IP 2015. До новых встреч!


Возврат к списку